Для 9 класса

Эта вкладка-страница будет полезна девятиклассникам.
Здравствуйте. Близится к завершению изучение главы "Кодирование и обработка числовой информации". Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
1. Насколько полезны знания этой темы?
2. Какая тема показалась трудной? В чём проявляется трудность?
3. Нужны ли дополнительные консультации? По каким вопросам?
Обязательно подписывайте свои комментарии.

Весной предстоит освоить элективный курс "Оформляем рефераты". Что вы ждёте от этого курса? В какой степени выбранная тема полезна? Насколько интересна?
Комментарий к этому посту начинайте, пожалуйста, со слова Электив.
Рекомендации по освоению электива "Оформляем рефераты"

21 комментарий:

  1. 1.В повседневной жизни нас окружают компьютеры,телефоны и т.д.,без знании этой темы мы не сможем полноценно воспользоваться ими.2.Для меня эта глава показалась не трудная,но были некоторые сложности в пункте 3.1.2.Арифметические операции в позиционных системах счисления,мне было трудно переводить двоичные числа в десятичную систему счисления и на оборот.3.Пока что вопросов нет,как появятся вопросы мы можем обратиться к нашему учителю во время урока и он нам подробно ответит на наши вопросы.9"А" класс Базаева Екатерина

    ОтветитьУдалить
  2. 1. На мой взгляд, знание этой темы является основой для использования таких устройств как: компьютеры,планшеты,телефоны и т.д. 2. Для меня наиболее трудной показалась тема "Арифметические операции в позиционных системах счисления", для меня было трудно проводить вычисления в двоичной системе счисления.3. На данный промежуток времени вопросов, связанных с главой "Кодирование и обработка числовой информации" нет. Но если будет какая-нибудь трудность, то я обязательно обращусь к нашему учителю.
    Аджоян Руслан 9 "А" класс.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. На мой взгляд эта тема основная для изучения устройств.
    2. Для меня самой трудной темой показалась 3.1.2. "Арифметические операции в позиционных системах счисления"
    3. На данный момент дополнительные консультации не требуются,а если будет нужно задать вопрос я обращусь к нашему хорошему и доброму учителю Пичугину Виталию Владимировичу
    Гончаров Андрей 9 "Б" класс

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Виталий Владимирович, Я считаю, что тема кодирование и обработка числовой информации является одной из главных в работе с различными видами информации. Применяя знания этой темы мы можем совершать различные операции с большим объемом информации,такие как обработка, хранение и передача.Тем самым мы имеем возможность сэкономить время.Человеку удобно владеть знанием этой темы.
    2.При изучении этой главы для меня наиболее трудными показались темы " Представление числовой информации с помощью систем счисления" и " Двоичное кодирование чисел в компьютере" Тяжело было находить основания "х" системы счисления.
    3.Да, я хотела бы потренироваться в переводе чисел и нахождении основания. Чувствую, что где-то я это не доучила и поэтому хочу устранить пробел в знаниях этой темы!
    С уважением Вячина Анна, 9"А"

    ОтветитьУдалить
  5. 1.Я считаю,что знание этой темы очень важно для каждого человека,т.к в нашем обществе очень часто приходится работать с большим объемом числовой информации,а знание данной темы позволяет сэкономить много времени и сил.2.Несмотря на то,что глава была нетрудной,у меня возникли трудности в пункте 3.1.2 "Арифметические операции в позиционных системах счисления",а именно со сложением и вычитанием чисел в двоичной системе счисления.3.Да,я бы хотела вернуться к этой теме и разобрать пункт ,в котором испытываю трудность.
    Асланян Мелине 9"Б" класс.

    ОтветитьУдалить
  6. 1.На мой взгляд данная тема намного облегчает жизнь людей ,работа которых связана с большим объемом данных,электронные таблицы выполняют много функций за короткий промежуток времени,что экономит много времени.2.У меня возникли трудности при изучении пункта 3.2.4"Встроенные функции".Мне было трудно работать в электронных таблицах с квадратным корнем и степенной функцией.3.Принципиальных трудностей не возникло.Если будут трудности в дальнейшем обязательно обращусь к нашему преподавателю.
    Асланян Сюзанна 9"Б" класс.

    ОтветитьУдалить
  7. 1.Я считаю,что знание этой темы очень важно для каждого человека,основная для изучения устройств,как телефонов,компьютеров. 2.3.1.2 "Арифметические операции в позиционных системах счисления",было трудно переводить двоичные числа в десятичную систему счисления. 3. Если возникнут трудности,то обязательно обращусь к учителю. Козлова Светлана 9"Б"

    ОтветитьУдалить
  8. Электив- это обязательные по учебному плану курсы предлагаемые обучающимся. От данного элективного курса я жду углубления знаний по информатике. Этот курс несомненно является полезным для девятиклассников,так как вырабатывает практическое умение в создании различных документов,способствует развитию творческих способностей учащихся.Работа на элективных курсах по информатике связана с компьютером, что и вызывает интерес у обучающихся .На мой взгляд элективный курс "Оформляем рефераты"будет очень интересным ,так как связан с исследовательской деятельностью. Асланян Мелине 9"Б"класс.

    ОтветитьУдалить
  9. Электив проводится у нас в школе для того, чтобы расширить кругозор в области информатики.Я надеюсь ,что данный элективный курс научит меня работать с текстом, форматировать и обрабатывать документы. Электив по информатике полезен тем,что вырабатывает у учащихся самостоятельность, коммуникативные навыки.Элективный курс"Оформляем рефераты" будет для учащихся очень интересным ,потому что на данных уроках, я думаю ,будет меньше теории и больше практики. Асланян Сюзанна 9"Б" класс

    ОтветитьУдалить
  10. Я думаю,что элективный курс предлагаемый ученикам девятых классов поможет более глубоко изучить информатику. Я считаю, что благодаря элективному курсу мы будем более глубоко изучать те темы, на которые по плану выделяется меньше часов.На мой взгляд, данный курс поможет как обучающимся, так и учителю. Аджоян Руслан 9"А" класс

    ОтветитьУдалить
  11. Для меня конечно интересен элективный курс "Оформляем рефераты".Но для меня сейчас важны те предметы которые мы в этом году сдаём-это русский язык и математика!И я бы хотела чтобы мы 11 часов использовали как дополнительные задания по математике,таким образом мы больше внимание будем уделять предмету и у нас окажется больше шансов сдать ГИА 2014 года.Несколько уроков можно уделить оформлению реферату,чтобы мы знали как правильно оформить реферат. Базаева Екатерина 9 "А" класс

    ОтветитьУдалить
  12. Асланян Сюзанна
    Мне, уроки информатики оказались очень нужными, так как я хочу получить образование программиста . Я думаю, что не напрасно учила информатику.

    ОтветитьУдалить
  13. Маслов Денис
    Курс информатика и ИКТ научил меня некоторым знаниям о компьютере и обращении с ним, знаниям об окружающем мире и информации которую он поставляет нам ежедневно. Я считаю что эти знания пригодятся мне в дальнейшем, и что я не зря потратил время выделенное а эти уроки.

    ОтветитьУдалить
  14. Денисова Виктория
    Я думаю,что урок информатике очень интересный предмет!Для мненя было интересным тема "оформляем рефераты"! Это очень интересно!Узнать как и что писать при подготовке какого-либо сообщения!но для меня сейчас важно то как я буду сдовать ГИА 2014!На мой взгляд нужно уделять времени больше на те предметы которые нужно сдать!Это математика и русккий язык!По этим предметам нужно сейчас заниматься очень много,так как осталось очень мало времени для подготовки к экзаменам!

    ОтветитьУдалить
  15. Черноситова Дарья
    Мне уроки информатике пригодятся в дальнейшем обучении на программиста. Я думаю, что эти уроки прошли не напрасно, так как я обрела больше знаний в области информатике.

    ОтветитьУдалить
  16. Рузаева Александра
    Я думаю, что уроки информатики я изучала не напрасно. Я узнала из курса как писать рефераты, как пользоваться операционной системой Линукс, электронными таблицами и другими возможностями Линукса. Я хочу и дальнейшем изучать информатику и ИКТ.

    ОтветитьУдалить
  17. Козлова Светлана
    Для меня конечно важен элективный курс по информатике,но сейчас важнее предметы которые я здаю-это русский и математика. Зная информатику я в дальнейшем смогу разбираться в устройствах.

    ОтветитьУдалить
  18. Черёмушкина Светлана
    Электив информатики очень необходим..Особенно тем кто работает за компьютерами и с другими устройствами...Мне тоже интересно как учитель всё показывает и объясняет...И думаю,что в дальнейшем мне понадобятся эти знания, которые давал учитель.
    9"Б" класс

    ОтветитьУдалить
  19. Тищенко Тимофей
    Мне были интересны уроки информатики потому что на них я научился работать на компьютере благодаря своему учителю информатики

    ОтветитьУдалить
  20. Кутиков Павел
    Я думаю,что изучение предмета Информатика помогает нам научиться правильно использовать компьютер и интернет,как для учёбы так и в личных целях.На данный момент мы заканчиваем изучение элективного курса по информатике,на котором мы обучались правильно оформлять рефераты,что очень пригодиться после учёбы.

    ОтветитьУдалить
  21. Леонтьев Александр:Варданян Грачик
    Для нас элективный курс был интересен тем что мы познавали современную технику, осваивали науку, "оформляли рефераты".Этот предмет научил нас многому.

    ОтветитьУдалить